Курганские школьники и студенты пробежались по следам кошки Маякошки

В библиотеке имени В. Маяковского прошла молодежная квест-игра

Центральная городская библиотека имени В. Маяковского приглашает школьников к активному участию в жизни библиотеки. В рамках молодежного проекта «МАЯК» проходят интересные, нестандартные встречи для молодежи. Первым событием стала увлекательная квест-игра «По следам Маякошки», которая помогла школьникам познакомиться с библиотекой.

В игре участвовало около тридцати человек из Совета лидеров школ города, молодежных общественных организаций, представители молодежного Интернет-телеканала «Абрикос», учащиеся и студенты. Все участники разделились на три команды и придумали себе названия: «Расма», «Абрикосы» и «Три кошки». Затем, получив маршрутные листы, команды отправились в путешествие по отделам библиотеки. В каждом необходимо было выполнить определенное задание и получить информацию, а затем подготовить креативную презентацию Маяковки и представить ее остальным участникам.

«Маяковка, ты прелестна!» — такими словами заканчивается одно из стихотворений, придуманных участниками. В завершение квеста участники устроили фотосессию с главной героиней игры – кошкой Маякошкой. Этот персонаж живет в библиотеке и даже ведет свой блог: http://myakoshka.tumblr.com/.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *