В Кургане начали праздновать День Победы

IMG_6173

В преддверии знаменательной даты в Парке Победы прошла церемония возложения венков к Вечному огню и  Мемориалу Славы

Завтра Россия отмечают 69-ую годовщину победы в Великой Отечественной войне. По традиции праздничные мероприятия начались ещё накануне. В Кургане празднование знаменательной даты началось с возложения венков к Вечному огню и Мемориалу Славы в городском Парке Победы. Возложить венки и живые цветы пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, сотрудники силовых ведомств, предприятий и учреждений, общественники, пенсионеры и студенты, школьники и воспитанники детских садов.

IMG_6270

Приветствуя участников церемонии, глава города Кургана Павел Кожевников сказал:

— 9 мая — это святая дата для всех времен, для всех поколений, это самый важный праздник для нашего народа. Сегодня, в мирное время мы вспоминаем и чтим тех, благодаря кому мы живём, трудимся и растим своих детей.

IMG_6207

Также на торжественной церемонии выступил руководитель администрации г. Кургана Александр Якушев:

— Сегодня мы находимся на святом месте — здесь похоронены в братских могилах те, кто отдал свою жизнь за то, чтобы защитить свою родину. На Западе многие забывают, что именно Россия неоднократно защищала весь мир от военных агрессоров. Мы об этом забывать не должны.

IMG_6242

Один из почетных гостей церемонии, участник Великой Отечественной войны Александр Иванович Худяков прочёл стихи собственного сочинения, посвящённые взятию Берлина.

IMG_6249

В подарок ветеранам творческие коллективы города подготовили творческие номера, посвященные Великой Отечественной войне.

IMG_6217

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *