В Кургане прошёл XXII Рябковский пробег, посвящённый Дню Победы

IMG_0625

В этом году на старт вышли около 3500 зауральцев и гостей из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Омской областей

Сегодня в Кургане состоялся XXII Рябковский пробег имени генерала Д.М. Карбышева.

IMG_9824

Участники одного из самых массовых спортивных мероприятий города и области разыграли призы в традиционных забегах на дистанции 1418 метров, в которых соревновались команды детских садов, школьников, семейных пар и VIP-персон. А «гвоздем» программы снова стали забеги на 5 км и на 10 км. В них участвовали мастера спорта, победители и призеры чемпионатов и первенств России, Европы и мира, действующие спортсмены, ветераны и дети.

IMG_9777

В забеге на 5 км были разыграны награды пяти возрастных групп, а абсолютными победителями стали только двое. Первым финишную черту пересек Артем Зайцев из Мищкина, а среди женщин самой быстрой была курганская спортсменка Вероника Рябова.

На дистанции 10 км участники вели борьбу в 15-ти возрастных группах. Абсолютно лучший результат показал Андрей Русаков из Кургана. Екатерина Фатеева из Челябинска стала первой среди женщин.

Что касается результатов, то на этот раз обошлось без рекордов. А вот в массовости Пробег установил очередное достижение: в этом году в нем приняли участие команды 27 (!) детских садов.