В Кургане будущих солдат морально готовят к службе

14 мая на базе отделения призыва городского отдела военкомата прошла социально-патриотическая акция «День призывника»

Мероприятие было посвящено 69-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

По давно сложившейся традиции начальник отдела облвоенкомата по г. Кургану Сергей Васильев поздравил будущих призывников и тех, которые уже в ближайшие дни отправятся к месту службы. Им были вручены памятки призывника. Содержимое этих брошюрок призвано не только вызвать в сердцах новобранцев гордость своими земляками, но и максимально безболезненно адаптироваться к армейским будням. В частности, в памятках имеются номера телефонов военного комиссариата и военных прокуратур, куда солдаты могут обращаться с важными вопросами.

Сергей Васильев напутствовал будущих защитников Родины, выразил надежду, что они достойно и честно исполнят свой священный конституционный долг. Пожелал им серьезно настроиться на службу в Вооруженных Силах РФ.

С наказом от лица тех, кто одержал 69 лет назад победу над фашизмом, перед собравшимися выступил участник Великой Отечественной войны полковник в отставке Степан Михайлович Карпов. Также прозвучали слова напутствия от представителей ветеранских организаций города.

В ходе Дня призывника четырем матерям солдат, которые сейчас проходят службу в ВС РФ, начальник курганского отдела военкомата Сергей Васильев вручил благодарственные письма (как от военного комиссариата, так и от администрации города).

По окончании торжественной части будущие воины под звуки «Прощания славянки» погрузились в автобусы. Часть из них отправилась в тир ДОСААФ, а прочие – на экскурсию в Курганский пограничный институт ФСБ России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *