Привет илизаровцам из Крыма

Участники молодежной медиаэкспедиции посетили РНЦ

Накануне 9 мая в Крыму стартовала молодежная медиаэкспедиция «Победа» в Крыму», участники которой на раритетных автомобилях ГАЗ проехали почти весь Крымский полуостров.

Участники экспедиции, посвященной 70-летию освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков, проехали через Евпаторию, Красноперекопск, Симферополь, Керчь, Феодосию, Ялту, Балаклаву, Бахчисарай. Завершился автопробег 9 мая на параде Победы в Севастополе.

Команда из семнадцати человек была собрана из разных городов России: из Тюмени, Ханты-Мансийского автономного округа, Липецка и Москвы. Чтобы показать Крым онлайн, участники ведут блоги, снимают видеосюжеты, публикуют фотохронику.

14 мая по пути в Тюмень участники экспедиции посетили музей РНЦ «ВТО». Остановка в ортопедической клинике стала далеко не случайной: ведь когда-то молодой врач, а ныне всемирно известный академик Илизаров начинал свой путь в профессию в Крымском медицинском институте в Семфирополе.

Итогом визита членов медиаэкспедиции стала договоренность о проведении фотовыставки по итогам крымского автопробега в холле Центра Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *