В Кургане миновал пик половодья

Вчера уровень воды в Тоболе опустился на 2 см

На реках Курганской области завершается весеннее половодье. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, фактов достижения опасных и неблагоприятных отметок на гидрологических постах не зарегистрировано. Подтоплений населенных пунктов нет.

На реке Тобол у города Кургана пик весеннего половодья прошел 14 мая, в этот день  уровень воды был зафиксирован на отметке 571 см. На всех участках наблюдений отмечается спад уровней. По информации пресс-службы городской администрации, вчера уровень воды в Тоболе составил 569 см.

Ряд водохранилищ, осуществляющих регулирование стока, поступающего на Курганскую область, перешли на летний режим. До конца этой недели освободятся от паводковых вод подъезды к низководному автомобильному мосту через реку Уй у села Усть-Уйское.

В ближайшее время паводковая ситуация в Курганской области будет снята с контроля специалистов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *