Курганский клуб «Эрудит» подвел итоги сезона

Рябковские школьники показали себя настоящими знатоками родного края

Завершила череду праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Центре культуры и досуга «Спутник», игра в интеллектуальном клубе «Эрудит».

Тема последней, пятой, игры была посвящена героям Великой Отечественной войны. В очередной раз рябковские школьники показали себя настоящими знатоками родного края и истории страны. Игра выдалась жаркой на споры и интересные вопросы. Ребята вспомнили улицы Кургана, названные в честь героев Великой Отечественной войны, нашли ответы на самые каверзные задания ведущего и проявили находчивость в вопросах для соперников.

Финальная игра помогла определить победителей сезона 2013-2014 года. Впервые в истории клуба на первом месте оказалась команда школы № 24. Для них это был блестящий год, четыре победы из пяти. На втором месте стабильная и дружная команда школы-интерната № 17. Третье место заняли ребята из Центра образования. До последнего боролись команды школ № 17 и № 49, но, к сожалению, удача была не на их стороне.

Клуб «Эрудит» расстается с командами, чтобы встретиться с новыми эрудитами в новом учебном году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *