В курганской школе №17 прошёл детский праздник

shkola-17-b=

Мероприятие приурочили к Международному дню семьи

Ведущие праздника – сказочные герои Мальвина и Буратино — приготовили для ребятишек 14 шуточных станций. На каждой из них школьники вместе с родителями должны были выполнить определённые задания.

Получив свои маршрутные листы, классы отправились на прохождение станций. Стоит отметить, что фантазии организаторам не занимать. На одном участке они предлагали детям слепить большой семейный пельмень из настоящего теста и с начинкой, а потом его раскрасить. На других — сделать бусы из макарон, прыгать по нарисованым мелом цветам и рассказывать о своей семье, забивать голы большим мячом в ворота на школьном поле…

shkola-17-a=

Директор школы Наталья Шундеева отмечает, что праздники для своих учеников и всего микрорайона Рябково они устраивают часто:

– Надеемся, что такие семейные соревнования всем очень понравятся. В этот праздник мы вложили очень много труда и любви к детям. В подготовке нам помогали наши гости: коллектив ДК им. Горького во главе с руководителем Светланой Карповой и директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко.

shkola-17c=

Кстати, Сергей Владимирович является давним другом школы, потому что сам когда-то в ней преподавал:

– После педагогического института я пришёл сюда на практику, а потом проработал четыре года учителем физической культуры, — поделился воспоминаниями он. — Эта школа мне близкая и родная, хочется, чтобы сегодня здесь было очень хорошее настроение.

В конце мероприятия победители получили призы. Кубками и благодарственными письмами были награждены самые активные семьи каждого класса, а также стали известны итоги конкурса рисунков о семье для дошкольников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *