У курганцев стали чаще пропадать велосипеды

Полицейские рекомендуют не оставлять своё имущество без присмотра

С наступлением весенне-летнего сезона на территории города Кургана участились случаи хищений велосипедов. Кражи чаще всего совершаются из подъездов жилых домов.

Как отметили в УМВД России по г. Кургану, такие преступления совершаются, в основном, по вине самих потерпевших, которые не соблюдают элементарных мер предосторожности. Оставленное без присмотра имущество зачастую становится легкой добычей. Не в полной мере гарантируют сохранность и запорные устройства, используемые велосипедистами.

Курганские полицейские обращаются к гражданам — будьте внимательны, бережнее относитесь к своему имуществу. Чтобы не стать жертвой преступления, соблюдайте необходимые меры безопасности, не оставляйте свои велосипеды без присмотра в доступных местах, на улицах и в подъездах многоквартирных домов, не отпускайте детей кататься на велосипедах без контроля взрослых.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *