В Кургане детская музыкальная школа №1 отпраздновала юбилей

IMG_1038

70-летие отметили большим концертом

За свою многолетнюю историю первая музыкальная школа Кургана стала одним из ведущих учреждений дополнительного образования в нашем городе. Сегодня в ней работают 54 преподавателя. Под их руководством более 400 воспитанников в возрасте от 5 до 17 лет обучаются по 22-м музыкальным специальностям. Кроме игры на фортепиано, баяне, аккордеоне, балалайке, домре, духовых, ударных, эстрадно-джазовых инструментах, дети учатся здесь вокалу и посещают центр национальных культур.

С 1989 года в школе работает детский театр «Зазеркалье», в 2005 году открыто отделение «Музееведения и музыкознания». Как отметили пресс-службе городской администрации, филиалы ДМШ №1 действуют в различных микрорайонах Кургана.

IMG_1031

В честь юбилея педагоги и воспитанники учреждения подготовили праздничный концерт. Одним из гостей праздника стал руководитель администрации города Кургана Александр Якушев.

IMG_1080

Александр Георгиевич отметил, что за семь десятилетий ДМШ №1 сформировала прочный фундамент музыкального образования в городе Кургане. Благодаря постоянному творческому поиску педагогов школе всегда удавалось добиваться высоких результатов. Лучшее тому доказательство – многочисленные победы юных курганских музыкантов на престижных конкурсах различного уровня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *