Курганский ФОК и КГСХА поделили теннисное золото

tennis-2=

В Кургане с 15 по 18 мая проходило первенство Зауралья по теннису в одиночном разряде

В турнире участвовал 41 спортсмен. Юноши и девушки разыграли 4 комплекта наград в двух возрастных группах. В старшей (1996 г. р. и моложе) оба «золота» выиграли воспитанники курганского ФОКа, а в младшей (2002 г. р. и моложе) лучшими были представители КГСХА.

Среди юношей первое место занял Александр Заколодный. В финале он в двух сетах переиграл Игоря Тихонова. «Бронзу» завоевал Илья Гусев. У девушек равных не нашлось Ольге Серковой. В поединке за первое место она не оставила шансов Элине Бавкуновой (6:1, 6:1). Третьей стала Виктория Первухина.

tennis-1=

У мальчиков триумфально выступил Вадим Курбатов, в финале уверенно одолевший Александра Бурматова (6:0, 6:1). Замкнул тройку призеров Алексей Печерских. Среди девочек лучшей была Екатерина Прокопьева. В решающем поединке она в упорной борьбе переиграла Валерию Ганину — 4:6, 6:3, 10:7. Третье место заняла Дарья Архипова.