Пункты пропуска в Зауралье проверили

Надзорные органы наводят порядок на государственной границе

Курганской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного и иных видов контроля, осуществляемых в пунктах пропуска через госграницу Российской Федерации.

В ходе проверок было установлено, что пределы пунктов пропуска МАПП «Петухово», МАПП «Воскресенское», ДАПП «Звериноголовское» не обозначены специальными знаками, где на белом фоне красным цветом должна быть выполнена надпись на русском и английском языках – «Пункт пропуска» и «Check point» соответственно.

Еще одно нарушение выявлено на пункте пропуска МАПП «Воскресенское». Там отсутствует помещение для проведения личного досмотра физических лиц.

В итоге Курганский транспортный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» устранить выявленные нарушения закона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *