В Кургане определили стоимость купон-талонов для отдельных категорий граждан

Состоялось очередное заседание городской Думы

Депутаты внесли поправки в решение Думы о проезде отдельных граждан в городском пассажирском транспорте общего пользования. Изменения, в частности, коснулись условий проезда льготников во втором полугодии 2014 года.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, с 1 июля по 31 декабря пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) смогут приобрести 60 купон-талонов. Учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений Кургана будет предоставлено право приобрести в период с 1 сентября по 31 декабря 2014 года не более 100 разовых купон-талонов.

Стоимость купон-талонов для данных категорий граждан на проезд в двух видах транспорта (автобус и троллейбус) во втором полугодии 2014 года составит 12 рублей, на проезд только в троллейбусах — 8 рублей. Как и прежде, курганцы будут сами решать, сколько и каких купон-талонов им приобретать. Главное – не превышать установленное количество – 60 или 100 штук (в зависимости от категории льготы).

Дети из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учёбы, смогут получать через муниципальные образовательные учреждения с 1 сентября по 31 декабря 2014 года не более 30 разовых купон-талонов в месяц.

По всем вопросам, касающимся льготного проезда граждан на общественном транспорте, курганцы могут обратиться в МКУ «Транспортное управление». Телефон 25-52-19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: