В Кургане прорвало канализационный коллектор

Для ремонта потребуется перекрыть дорогу в Западном посёлке

На самотечном коллекторе диаметром 700 мм произошла нештатная ситуация. Из-за ветхости коммуникаций нарушена работа городской канализации по улицам Профсоюзной и Галкинской. Как рассказали в пресс-службе «Водного союза»,  в настоящее время коммунальщики вывозят поступающие сточные воды спецтехникой.

Однако для восстановления трубопровода необходимы кардинальные меры. Принято решение заменить около 100 метров коллектора. По словам заместителя генерального директора «Водного союза» Владимира Овсянникова, ремонт этого участка уже не целесообразен. Сегодня коммунальщии устанавливают перекачивающие станции, а завтра приступят к прокладке новой полиэтиленовой трубы.

Согласно постановлению администрации города с 9 часов 23 мая до 17 часов 27 мая улица Галкинская (на участке от Профсоюзной до Красномаячного переулка) будет закрыта. Проезд будет запрещен для всех видов транспорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: