В Кургане пройдет концерт баянной музыки

В музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича выступят лауреаты международных и всероссийских конкурсов

Сегодня в Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича состоится концерт лауреата международных и всероссийских конкурсов, лауреата премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», стипендиата премий «Юные дарования» и «Молодые дарования России» Анастасии Бессоновой (класс лауреата международных конкурсов Е. В. Якуниной) и студента Челябинской государственной академии культуры и искусства, лауреата международного и всероссийских конкурсов Вячеслава Нагорных (класс профессора, члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств, заслуженного работника культуры РФ Н. Н. Малыгина).

Музыканты исполнят произведения Д. Скарлатти, И. С. Баха, Л. Бетховена, А. Бородина, С. Рахманинова, А. Бызова, а также вторую и третью части концерта для баяна Н. Чайкина.

Концерт состоится в малом зале колледжа в 13 часов 30 минут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *