Курганским детдомовцам подсластили праздник

Транспортные полицейские поздравили воспитанников детдома с Международным днем защиты детей и накормили их всевозможными вкусностями

29 мая сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с сотрудниками Курганского следственного отдела на транспорте и ребятами из отряда «Семафор» приехали в областной детский дом №1.

«Дети, живущие в детском доме и патронатных семьях, нуждаются в повышенном внимании, общении и заботе, — считает заместитель руководителя Курганского следственного отдела на транспорте Антон Егармин. — Главная цель этого праздника — обратить внимание каждого взрослого на защиту прав детей, на ответственность за их благополучное будущее. Ведь каждый ребенок имеет право на счастливое детство».

Гости рассказали воспитанникам детдома о работе транспортных объектов, о том, как правильно вести себя на перроне, в вагоне, при посадке или высадке из поезда, о правилах перехода железнодорожных путей. Ребята поучаствовали в играх, викторинах, конкурсах.

В ходе беседы начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Ширянкина рассказала о случаях травматизма среди несовершеннолетних, напомнила детям о том, как важно беречь свое здоровье. На время летних каникул детям было дано домашнее задание — всегда и везде быть примером для подражания. Для лучшего запоминания правил поведения мальчишки и девчонки посмотрели видеоролики и тематические мультфильмы. А потом, за праздничным столом, детей ждали привезенные гостями сладости.

Педагогический коллектив детского дома поблагодарил полицейских за оказанное внимание и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *