Подведены итоги первого этапа операции «Автобус»

С начала года по вине водителей автобусов произошло 7 ДТП

В настоящее время в Кургане имеется 38 предприятий осуществляющих пассажирские перевозки. На 64 муниципальных маршрутах движения перевозками пассажиров занимается 28 предприятий, располагающих парком в 450 автобусов различной вместимости и 47 троллейбусов.

По данным отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану, в течение пяти месяцев текущего года на территории областного центра по вине водителей автобусов совершено 7 (в 2013 году — 10) дорожно-транспортных происшествий. В которых 1 человек погиб и 7 получили телесные повреждения. Количество происшествий и раненых людей уменьшилось на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок на территории Кургана с 19 по 28 мая проведен первый этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

Сотрудниками ГИБДД проводились рейды, в ходе которых выявлено 104 нарушения ПДД, совершенных водителями автобусов, в том числе задержан водитель, предположительно находящийся в состоянии наркотического опьянения (отказался от медицинского освидетельствования). В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК и административное производство по ст. 12.26-1 КоАП РФ.

Направлено информационное письмо в УГАДН по Курганской области. Осмотрено 357 автобусов, с техническими неисправностями выявлено 18 единиц. За правонарушения, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, привлечено к административной ответственности 12 должностных лиц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *