В Кургане открылся «Форум предпринимателей Зауралья — 2014»

IMG_2940

Мероприятие проводится ежегодно и служит площадкой для смотра уровня развития зауральского предпринимательства

Каждый год на форуме собираются представители бизнес-сообщества, чтобы продемонстрировать свои достижения, обсудить проблемы, попытаться совместно найти пути их решения.

В этот раз в выставочном павильоне ТРЦ «ГиперСити», который принял форум, разместилось около 140 участников. Среди них были представители самых разных направлений: пищевой промышленности, строительства, деревообработки, потребительской кооперации, швейного дела, банковского сектора, консалтинговых услуг, рекламы, фотографии, телевидения, образования, науки — всех и не перечислишь.

IMG_2557

Почти все представляли Курганскую область. Скорее всего, это было сделано организаторами намеренно. Врио губернатора Алексей Кокорин проводит активную политику поднятия региональной экономики, и развитие внутренней кооперации — самый действенный рычаг для этого. Деньги должны «крутиться» внутри области. В этом случае конечный продукт будет иметь наибольшую добавленную стоимость, обладать высокой конкурентоспособностью на внешнем рынке — как российском, так и за пределами государства.

IMG_2530

Перед официальным открытием форума Алексей Геннадьевич осмотрел некоторые экспозиции. В качестве отличительной особенности нынешней выставки врио губернатора, посещавший и предыдущие «Форумы предпринимательства Зауралья», отметил большое количество предприятий, внедряющих инновационные технологии.

IMG_2631

— У нас много талантливых молодых людей, воплощающих в жизнь свои креативные идеи, — сообщил Алексей Кокорин журналистам. — Да, они подразумевают создание не такого большого количества рабочих мест, но эти места займут высококвалифицированные специалисты, которые будут получать хорошую зарплату. А правительство области выступает за повышение конкурентоспособности зауральской продукции и благосостояния граждан, поэтому будет поддерживать такие предприятия. В областном бюджете следующего года будут значительно увеличены ассигнования на поддержку малого и среднего бизнеса, и господдержку получат, прежде всего, предприятия, внедряющие современные технологии. Процветание Курганской области не за горами.

IMG_2579

На официальной церемонии открытия Алексей Кокорин заявил:

— «Форум предпринимателей Зауралья» — одно из знаковых событий для всего бизнес-сообщества Курганской области. Его участники имеют уникальную возможность на протяжении двух дней не только представить свои предприятия, но обменяться мнениями с коллегами, принять участие в тренингах, семинарах и «круглых столах», выработать свои требования к органам власти. Уверяю вас: власть обязательно прислушается к вашим рекомендациям и, если те будут аргументированы, обоснованы, примет их к действию.

IMG_2696

Форум также посетили первые лица Кургана. Руководитель администрации города Александр Якушев в интервью газете «КиК» сказал:

— Я рад, что выставка проводится в Кургане и на ней представлено много наших предприятий. Среди них есть как уже давно известные бренды, например, «Молоко Зауралья», «Зауральские напитки», Курганский мясокомбинат «Стандарт», так и молодые предприниматели. И мне приятно, что число последних год от года растет. Это значит, что бизнес в областном центре развивается, в чем есть заслуга и городских властей, поддерживающих предпринимательские начинания с помощью.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: