Курганские дайверы привели в порядок дно Голубых озер

IMG_6345=

Мусор собирали в течение нескольких часов

В первое воскресенье июня на нашей  планете отмечается  такой праздник,  как Международный день очистки водоемов. Проводится он с 1995 года во многих странах мира под эгидой PADI — профессиональной Ассоциации дайвинг-инструкторов. В этот день дайверы  выходят на масштабный субботник.

В Кургане впервые отметили Международный день очистки водоемов в 2007 году, дайверы впервые вышли на уборку   Голубых озер.

— Первый раз мы собрали столько мусора, что вывозили его несколько машин, — рассказывает инструктор клуба подводного плавания «Немо» Александр Барышев. — В  прошлом году нами было вывезено около 400 килограмм. Обидно, что сами курганцы засоряют  свой родной город. А потом жалуются, что нет места для отдыха.

В этом году к дайверам присоединился и глава города Кургана Павел Кожевников, который уже шесть лет занимается подводным плаванием.

— Замечательно, когда увлечения курганцев приводят к таким масштабным социальным акциям, — подчеркнул Павел Михайлович.

В течение несколько часов дайверы собирали мусор со дня Голубых озер, а потом привели в порядок и пляж.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: