В Кургане подведены итоги конкурса «Антикурильщик-2014»

В нем приняли участие более 300 человек

Управление Роспотребнадзора по Курганской области и ОАО «Курганская генерирующая компания» объединив свои усилия в деле пропаганды здорового образа жизни, конкретно — в отказе от курения, объявили конкурс «Антикурильщик-2014».

Торжественное подведение итогов конкурса, в котором приняло участие более 300 человек, подготовивших почти 150 работ, состоялось накануне Всемирного дня отказа от курения, сообщает пресс-служба Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Работы, которые на взгляд жюри наиболее точно отразили задумку конкурса, украсили актовый зал; также была оформлена выставка в фойе.

Первоначально, в положении конкурса были объявлены две номинации: «Плакат» и «Эссе». Но выяснилось, что свое отношение к вредному воздействию табака участникам выразить гораздо проще, рисуя, делая аппликации, стенгазеты и изготавливая поделки, применяя оригинальные, нестандартные приемы.

Поэтому, посовещавшись, жюри установило целых десять номинаций. Кроме того, была учреждена специальная номинация – «Поощрительный приз» — для тех работ, которые жюри также посчитало нужным отметить.

В приветственном слове заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Калугина отметила значимость мероприятий, посвященных борьбе с курением, и выразила надежду, что в следующие годы конкурс перейдет на областной уровень.

— Средний возраст сотрудников нашей компании – 43 года. Безусловно, часть этих людей курит. Однако, по данным статистического исследования, из 1092 опрошенных человек, работающих на нашем предприятии, 567 – не курят; курят 357, из них 100 планируют бросить; 68 уже бросили курить. Я уверен, что наша акция, направленная на борьбу с курением еще больше побудит людей отказаться от этой вредной привычки, — сказал директор по корпоративному и организационно-правовому управлению Курганской генерирующей компании Александр Прибылев.

Приведенные цифры вполне убедительны. Руководство компании стремится развивать такую тенденцию и старается поощрять здоровый образ жизни на своем предприятии.

Сделать церемонию награждения по настоящему праздничной помогли артисты курганского центра культуры и досуга «Спутник».

С работами, которые были отмечены жюри, можно будет ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Курганской области в разделе «Здоровый образ жизни».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *