Государственные выпускные экзамены для зауральских заключенных

В исправительных учреждениях Курганской области готовятся получить аттестаты

Ученикам выпускных классов предстоит сдать два обязательных экзамена: по русскому языку и по математике. Другие предметы для сдачи учащиеся выбирают по собственному желанию.

Всего экзаменационные испытания пройдут 63 человека, заканчивающие 12-й класс, и 45 учеников 9-х классов. У учащихся выпускных классов исправительных учреждений области было право выбора: сдавать ЕГЭ или государственные выпускные экзамены.

Процедура проведения государственного экзамена по русскому языку, с которого начались экзаменационные испытания, в исправительных учреждениях ничем не отличается от алгоритма проведения экзаменов в обычных общеобразовательных школах. В учебных классах на время проведения экзаменационных испытаний была исключена возможность нахождения там посторонних лиц. Также в помещении, где проводится непосредственно экзамен, установлены видеокамеры, не дающие возможности использовать дополнительную информацию, которая по регламенту запрещена. Интересный момент: использование орфографического словаря на экзамене по русскому языку не запрещено.

Все выпускники исправучреждений, успешно сдавшие экзамены, получат аттестаты государственного образца, которые ничем не отличаются от аттестатов, выдаваемых в обычных школах.

Всего в учреждениях уголовно-исполнительной системы Курганской области, сообщили нам в управлении ФСИН, функционируют 7 филиалов «Вечерней (сменой) общеобразовательной школы», где проходят обучение свыше 700 учащихся.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *