Совет курганским болельщикам

Собираетесь на Чемпионат мира по футболу-2014 — сделайте прививку

В связи с проведением Чемпионат мира по футболу-2014 в Бразилии, открытие которого состоится 12 июня, Управление Роспотребнадзора по Курганской области информирует, что Бразилия является страной, эндемичной по желтой лихорадке.

При выезде в Бразилию Всемирная организация здравоохранения рекомендует туристам проведение вакцинации против этой инфекции. Профилактическая вакцинация является единственным средством предупреждения заболевания.

Вакцинации подлежат взрослые и дети с 9-месячного возраста за 10 дней до выезда в эндемичные страны. Каждый привитый против желтой лихорадки получает международное свидетельство о вакцинации, которое действительно в течение десяти лет.

Ближайшие к Курганской области центры вакцинации против желтой лихорадки расположены в:

— г. Челябинске, ул. Воровского,16, телефон 232-68-20, факс 232-67-06 «Ордена Трудового Красного Знамени городская клиническая больница № 1»;

— г. Тюмени, ул. Котовского,55,  телефоны: 28-77-01, 28-77-31 (прививочный пункт консультативной поликлиники областной больницы);

— г. Екатеринбурге, ул. Заводская, 29, телефон 246-35-19, факс 246-35-18,  ООО МО «Новая больница».

Желтая лихорадка, напоминают специалисты, вирусное заболевание, передающееся человеку через укус комаров. Согласно оценке ВОЗ в настоящее время территории 45 стран Африки и 13 стран Южной  и Центральной Америки являются эндемичными по этому заболеванию. Ежегодно в мире регистрируется около 200 тысяч случаев желтой лихорадки, из них 30 тысяч заканчиваются летальным исходом.

Консультацию по профилактике желтой лихорадки можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области в рабочие дни по телефону 46-20-23.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *