В Кургане открылась летняя православная Троицкая ярмарка

IMG_4999

Она развернулась в городском саду

В Кургане по благословению архиепископа Курганского и Шадринского Константина открылась Международная летняя православная Троицкая ярмарка. Ее организаторы — Курганская епархия и ВО «Уральские Выставки».

IMG_4666

IMG_4828

На ярмарке представлено более 80 экспонентов из России, Белоруссии, Греции, Палестины, Украины. Здесь можно найти церковную утварь, иконы, облачения, православные ювелирные изделия, православную литературу, изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья; мед, конфитюры, восточные сладости, белорусские деликатесы, а также одежду и обувь из хлопка, льна и шерсти.

IMG_4994

Гость ярмарки — лауреат и дипломант международных фестивалей авторской духовно-патриотической песни священник Валерий Логачев из Оренбургской митрополии. Все время работы ярмарки в Александро-Невском соборе будет представлен исцеляющий Царский крест-мощевик.

IMG_4638

Ярмарка работает до 8 июня с 10.00 до 19.00 (3-7 июня), с 10.00 до 16.00 (8 июня) в городском саду (рядом с Кафедральным собором Святого Александра Невского). Вход Свободный.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *