Курган принял баталии уральских боксеров

Прошел III Открытый юношеский турнир по боксу, посвященный Международному Дню защиты детей

Соревнования проходили с 30 мая по 1 июня в спорткомплексе «Аэлита», куда съехались около 80-ти боксеров 12-15 лет из Курганской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей. Участники разыграли 35 комплектов наград в двух возрастных группах.

По итогам состязаний больше всех наград высшего достоинства (десять) оказались в активе боксеров из Челябинской области, честь которой защищали три команды: две из Челябинска и одна из Катайска. Зауральцы выиграли 9 золотых медалей и стали вторыми. Помимо хозяев турнира за Курганскую область выступали спортсмены Шумихинского, Варгашинского, Щучанского, Притобольного и Альменевского районов. Из курганских боксеров лучшими в своих весах были Дмитрий Скарлыгин, Евгений Тютнев (оба – «Аэлита») и Владислав Кузнецов (УОР), а Никита Плотников («Аэлита») и Алексей Кузеванов (УОР) заняли вторые места. Последний получил еще и приз «За волю к победе».

Третьими в неофициальном медальном зачете стали представители Екатеринбурга.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *