«Тобол» уступил в Екатеринбурге

Курганская команда потерпела второе поражение в первенстве России по футболу 2014 года (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь»)

В столице Свердловской области 3 июня подопечные Евгения Шурко встречались с местной «Сменой», находившейся с «Тоболом» в турнирной таблице по соседству. Курганцы неплохо стартовали в турнире и наверняка рассчитывали вернуться из Екатеринбурга не с пустыми руками, но соперник не отдал гостям ни одного очка.

«Тобол» открыл счет в первом тайме благодаря точному удару Дмитрия Бушманова и мог увеличить отрыв, но «Смену» спасла перекладина. А за 15 минут до окончания матча хозяева отыгрались, а вскоре забили и победный гол – 1:2.

После сыгранных матчей в турнирной таблице первенства курганский «Тобол» занимает 7-е место. От тройки лидеров он отстает на 5 очков.

Следующие два матча в турнире курганцы проведут дома. 7 июня они сыграют с одним из лидеров первенства «Шахтером» из Коркина, а 12 июня в рамках празднования 100-летия зауральского футбола будут принимать «Уфу-2».