В доме-музее декабристов открылась выставка детских рисунков, посвящённая Пушкину

IMG_4795

Дети рисовали не только иллюстрации к его произведениям, но и портреты великого поэта

Накануне 215-летия со дня рождения «солнца русской поэзии» в Курганском доме-музее декабристов открылась первая совместная выставка Курганской школы искусств № 1 и Курганской художественной школы № 1, посвященная творчеству русского гения и его личности.

IMG_4792

«Пушкин глазами детей» — это не только детское видение героев Пушкина, его сказочных сюжетов, но и портреты поэта, написанные детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

IMG_4857

Как рассказала Маргарита Каримова, преподаватель художественной школы № 1, учащимся их школы нужно было раскрыть тему портрета. И хотя взрослые опасались, что это будет большой сложностью для ребят, юные художники справились с задачей превосходно. На их портретах Пушкин изображен в компании с музой, гуляющий в Михайловском, сочиняющий стихи…

IMG_4819

Для юных художников в музее состоялся и праздничный концерт. Удивительно, что ребята сами с энтузиазмом откликнулись на предложение принять в нем участие и без подготовки читали стихи и сказки, танцевали. А в заключение для участников выставки прошла экскурсия по музею, от которой дети остались в полном восторге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: