В Кургане открывается «Нескучный сад»

В городском саду появится библиотека под открытым небом

В городском саду Кургана в эту пятницу, 6 июня, в 10.30 состоится открытие летней интеллектуально-досуговой площадки «Нескучный сад».

Горожан ждет праздничный концерт и масса сюрпризов. В день рождения поэта А. С. Пушкина пройдет и награждение победителей фестиваля детского творчества «Жив поэт, бессмертен гений…», посвящённого 200-летию М. Ю. Лермонтова и 215-летию А.С. Пушкина.

В пушкинский день, 6 июня, в городском саду будут работать площадки, где можно будет сфотографироваться в костюмах 19-го века, поучаствовать в литературных гаданиях, мастер-классе веерного этикета, а также посетить экскурсию для горожан «А в парке городском». Сбор на экскурсию в 12 часов у сквера декабристов. В рамках праздника также пройдет акция дарения книг, а городские библиотеки предложат юным курганцам поиграть в старинные подвижные игры, принять участие в викторинах и даже попробовать писать, как Пушкин, — настоящим пером и чернилами, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

«Нескучный сад» — это бесплатная летняя творческая площадка в форме открытой библиотеки в городском саду. Проект был представлен Ассоциацией библиотекарей города Кургана и победил по итогам открытого конкурса на получение грантов главы г. Кургана в номинации «Поддержка инициатив, направленных на развитие творческих территорий и реализацию социокультурных проектов общегородского масштаба».

Библиотека под открытым небом будет работать с 6 июня по 29 августа по четвергам, пятницам и субботам с 13.00 до 18.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *