Зауралец с наркотиками прогулялся по запретке

Наркокурьер был задержан сотрудниками исправительной колонии №6

Нарушитель попался патрульным в 50-метровой режимной зоне, прилегающей к исправительной колонии.  При личном досмотре у молодого человека в кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый сверток с неизвестным веществом внутри. На место происшествия были вызваны сотрудники наркополиции, вещество изъято. По заключению экспертов, в упаковке оказался синтетический наркотик общей массой 0,762 грамма.

По данным УФИН России по Курганской области, за 5 месяцев текущего года сотрудниками исправительных колоний и следственных изоляторов Зауралья из незаконного оборота было изъято 187 граммов наркотических веществ. В основном это всевозможная «синтетика», в том числе в виде курительных смесей, а также героин. Самым популярным среди преступников способом доставки наркотиков стала передача с продуктами питания и вещами. Также наркотики изымались при попытке переброса через основное ограждение, при пересылке почтовой бандеролью, при проходе родственников на свидания через КПП.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *