Курганских наркоманов подвела координация

При виде полицейских они запаниковали и рассыпали курительную смесь

Ранним утром 4 июня в целях профилактики краж из гаражно-строительных кооперативов наряд вневедомственной охраны осуществлял проверку ГСК-26. В ходе проверки был обнаружен автомобиль с находящимися в нем двумя гражданами. Увидев полицейских, мужчины попытались избавиться от какого-то свертка, но их движения были крайне неуверенными. В итоге граждане рассыпали содержимое свертка по салону автомобиля.

Нарядом полиции на место происшествия была вызвана оперативная группа. В ходе личного досмотра у одного из задержанных было обнаружено и изъято наркотическое средство «AB-PINACA-CHM» (синтетический наркотик) общим весом 1,33 грамма. «Хранителем» наркотика оказался 30-летний житель Кургана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении злоумышленника вынесено постановление подписка о невыезде.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *