Курганские работодатели могут получить почти 70 тысяч за трудоустройство инвалида

В Центре занятости разъясняют условия участия в целевой программе

Курганских работодателей приглашают принять участие в целевой программе Главного управления по труду и занятости населения Курганской области «О дополнительных мероприятиях по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов в 2014 и 2015 годах».

Программой предусмотрено предоставление работодателям субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для незанятых инвалидов с учетом степени утраты их трудоспособности, в том числе и для трудоустройства инвалидов в счет установленной для предприятия квоты.

Размер финансовой помощи на возмещение работодателю затрат по оснащению 1 рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида (в том числе специального) в 2014 году составляет 69, 3 тыс. рублей.

Участвовать в организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов могут работодатели всех форм собственности, за исключением государственных (муниципальных) учреждений.

Обязательным условием предоставления субсидий является согласие работодателей на осуществление Главным управлением и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения условий предоставления субсидий.

Средства, предусмотренные на реализацию мероприятий по содействию трудоустройства незанятых инвалидов могут быть направлены на создание специального рабочего места в счет установленной на предприятии квоты.

Работодатель, претендующий на получение субсидии, предоставляет в Центр занятости следующие документы:

— заявку по установленной форме;

— документы, подтверждающие затраты на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения существующего свободного или вновь созданного рабочего места (в том числе специального, надомного) для трудоустройства инвалида; платежные поручения, товарные чеки, квитанции или другие документы, подтверждающие прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу);

— документы, подтверждающие трудоустройство инвалида на оснащенное для него рабочее место (в том числе специальное, надомное): копия трудового договора, копия трудовой книжки, копия приказа о приеме на работу, справка, подтверждающая факт установления инвалидности;

— выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

Получить подробную информацию и заключить договор можно по адресу: город Курган, ул. М. Горького, 186; кабинет 46; телефон 42-55-11.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: