В Кургане «Путинская» школа готова показать пример

Здесь пройдет областной фестиваль здорового образа жизни

В курганской школе № 7, которую после визита Президента и его помощи в капитальном ремонте стали называть «Путинской», 7 июня пройдет областной фестиваль здорового образа жизни.

Девиз фестиваля, организованного  в рамках Всероссийской антинаркотической акции,  приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией, — «Зажигай своим примером».

На мероприятие съедутся девушки и юноши, организаторы и участники спортивных, физкультурно-оздоровительных и волонтёрских проектов — это те самые ребята, которые ведут здоровый образ жизни и активно занимаются спортом, а также пропагандируют отказ от вредных привычек, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Курганской области.

С 10.30 до 13.30 на форуме будут работать «Образовательные площадки». Пройдут теоретические и практические занятия, по окончанию которых ребятам будут выданы  сертификаты, подтверждающие их участие в мероприятии. В 14.00 состоится торжественное открытие фестиваля, а с 14.15 до 16.30  будут  работать  «Показательные площадки».

Кулинарный мастер-класс по здоровому питанию поможет научиться готовить полезную пищу, блюда можно будет попробовать прямо на мероприятии. Площадка Crossfit будет представлена партнёром фестиваля фитнес-клубом «Platinum». На ней каждый желающий сможет испытать себя.

Площадка Workout соберет любителей дворового спорта не только из города Кургана, но и области. Также пройдут соревнования по силовым видам спорта — русский жим, армрестлинг, армлифтинг и уличный баскетбол. Победителей ждут призы от партнёров фестиваля.  Команда OverDrive Crew проведёт батлы по уличным танцам.

Экспертами фестиваля выступят представители  федерального проекта «Беги за мной», Главного управления образования и Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области.

По мнению организаторов – специалистов Главного управления образования Курганской области, фестиваль придаст импульс для дальнейшего развития молодёжного движения в Зауралье: в городах и посёлках области получит развитие Всероссийский проект «Беги за мной», волонтеры антинаркотических отрядов познакомятся с новыми технологиями и формами популяризации идей здорового образа жизни, будут сформированы новые студенческие спортивные клубы, будет повышен уровень организации работы уже существующих формирований.

Принять участие в фестивале могут все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *