В Кургане стартовала летняя программа чтения

Курганцам предлагается провести лето с «Книжной радугой»

В Кургане стартовала летняя программа чтения «Книжная радуга». Двадцать третий год юные читатели на летних каникулах отправляются в путешествие по миру книг, чтения, сказок и волшебных историй. И помогают им в этом сотрудники городских библиотек: предлагают интересные книги, приглашают на мероприятия, проводят конкурсы. Торжественное подведение итогов «Книжной радуги» по традиции проходит в День города: самые активные юные читатели получают призы.

Центральная детская библиотека имени Н. Островского 1 июня пригласила малышей и родителей в Центральный парк культуры и отдыха на веселую программу с играми и конкурсами «На арене клоуны!». На перроне детской железной дороги ребят и взрослых встретили клоуны Клепа и Ириска. Они играли с ребятами, танцевали, загадывали загадки про цирк, провели аукцион летних слов, а в заключение цирковой программы всем девчонкам и мальчишкам вручили бесплатные билеты на «Читающий поезд». В этом году юных пассажиров ждало путешествие с викторинами, загадками, веселыми стихами. За правильные ответы на вопросы дети получали сладкие призы. Вместе с клоунами мальчишки и девчонки пускали мыльные пузыри и с удовольствием фотографировались во время путешествия!

Традиционно в ЦПКиО Центральная детская библиотека провела благотворительную акцию «Расти с книгой». В этот день у входа в парк юные курганцы получили в подарок книжку-малышку со сказкой Л. Куликова «Белочка-умелочка».

2 июня программу летнего чтения открыли муниципальные библиотеки. Так, в библиотеке имени Ф. Достоевского «Книжная радуга» открылась интеллектуальной игрой.

Дети путешествовали по станциям «Литературная», «Загадкино», «Спортивная», «Песенная», «Экологическая», «Математическая», «Смекалистая». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, пели, участвовали в конкурсах. В библиотеке имени Н.М. Карамзина школьники приняли участие в игровой программе «Мир всем детям на планете». К читателям пришли Буратино и Мальвина, любимые герои из книги А. Толстого «Золотой ключик». Ребята отвечали на вопросы героев книг, участвовали в различных конкурсах и даже искали пиратский клад.

В библиотеке имени Л. Толстого состоялось открытие летней программы чтения «Библиопарк ждет вас». На праздник были приглашены воспитанники садика № 169. Дети познакомились с новинками детской литературы, играли в забавные игры, участвовали в конкурсах, пели песни, водили хороводы. В финале ребятам подарили конфеты, воздушные шарики и цветные мелки, которыми юные читатели разрисовали асфальт возле библиотеки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *