Курганцев через дорогу переводили «зебры»

Вчера в областном центре прошла акция «Внимание – пешеход!»

Ее провели совместно сотрудники Госавтоинспекции, представители общественного совета при УМВД России по г. Кургану и волонтеры из гимназии № 19.

Главная цель этого информационно-профилактического мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам обеспечения безопасности детей на улицах города.

Участники мероприятия вышли на самые оживленные пешеходные переходы на проспекте Голикова. Сотрудники отдела пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану разъясняли пешеходам основы безопасного пересечения проезжей части по переходу. Члены общественного совета с волонтерами в костюмах зебр (символ пешеходного перехода) раздавали памятки пешеходам и напоминали о необходимости соблюдения ПДД. Кроме того, участники акции помогали пожилым людям и юным пешеходам перейти дорогу.

Водители транспортных средств также не были обделены вниманием — им напомнили о необходимости предоставлять преимущество пешеходам на пешеходном переходе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *