Зауральским семьям вручили региональный материнский капитал

IMG_7431=

Размер субсидии составляет 330 тысяч рублей

В большом зале правительства области  275 молодых семей получили региональный материнский капитал – субсидию на погашение ипотечного кредита при рождении и усыновлении ребенка, размер которой составляет 330 тысяч рублей. Родителям двойняшек предоставляется выплата в удвоенном размере.

— Сейчас в Курганской области впервые за многие годы произошел  естественный прирост населения, — вручая сертификаты, отметил временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин.

IMG_7470=

В Курганской области разработан ряд комплексных программ, направленных на повышение рождаемости, улучшение демографической ситуации. В этом  году на реализацию программ развития ипотечного жилищного кредитования и обеспечения жильем молодых семей было выделено 650 млн. рублей.

Правительство области вручает единоразовую выплату в размере 40 тысяч рублей родителям, у кого родилась двойня. За рождение трех и более детей одновременно из областного бюджета предоставляется субсидия для улучшения жилищных условий.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: