В Кургане прошла спортивно-экологическая акция «Зелёный марафон»

IMG_7882=

Горожане приняли участие в забеге и посадили деревья в ЦПКиО

В субботу Центральном парке культуры и отдыха Кургана прошла ежегодная спортивно-экологическая акция «Зелёный марафон», пропагандирующая Олимпийское движение. Одновременно такие мероприятия проходили в 42 городах России.

В этот день состоялся массовый забег на символическую дистанцию 4,2 км. Многие курганцы вышли на старт семьями. Татьяна Ивановна бежала вместе с тринадцатилетней  дочерью Кристиной.

IMG_7867=

— Спорт в нашей семье — это образ жизни.  Я много лет занималась атлетикой, — рассказывает участница забега Татьяна, — сейчас дочка увлекается спортивно-бальными танцами.

На аллеях  в Центральном парке культуры и отдыха развернулись интерактивные игровые площадки и «полевая кухня», где участники марафона могли подкрепится. После спортивных состязаний на одной из аллей парка участники забега высадили красные клены.

IMG_8001=

— Надо чаще проводить такие акции, — отметил первый заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко. — Они важны, потому что объединяют курганцев в стремлении сделать наш  город лучше.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: