В зауральском Центре кинологической службы прошёл «День открытых дверей»

Ребята из нескольких школ города познакомились с работой полицейских-кинологов

5 июня в Центре кинологической службы УМВД России по Курганской области для ребят из курганских школ прошел «День открытых дверей». Старший инспектор-кинолог группы по подготовке специалистов-кинологов и дрессировке служебных собак Наталья Овчинникова рассказала школьникам о том, какие породы собак находятся на службе в кинологическом подразделении.

цкс3_новый размер=

Оказывается, основной профиль работы курганских собак — служебно-разыскной. Второе направление – обнаружение взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов. Третье – нахождение наркотических веществ.

Также Наталья Овчинникова показала ребятам на примере полугодовалого щенка бельгийской овчарки Сунара основы дрессировки служебных собак.

Затем детей ждала экскурсия по территории кинологического центра. Ребятам показали вольеры, где содержатся служебные собаки, и дрессировочную площадку, где четвероногие обучаются профильным навыкам.

цкс8_новый размер=

Ребятам также представилась возможность попробовать себя в роли кинолога — примерить снаряжение для дрессировки служебных собак.

цкс11_новый размер=

А в конце встречи школьникам показали, как служебная собака задерживает преступников, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *