В Кургане ликвидировано два наркопритона

Подведены итоги весеннего этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Ликвидация двух наркопритонов, 120 уголовных дел, 42 протокола об административных правонарушениях — таковы итоги весеннего этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», который проводился в Кургане с 17 по 28 марта.

Как было озвучено на заседании городской антинаркотической комиссии, которую возглавляет Глава Кургана Павел Кожевников, в рамках акции в городе действовали «телефоны доверия» УФСКН России по Курганской области и Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь», позвонив на которые граждане могли сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, а также получить консультацию специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Всего за время акции на «телефоны доверия» поступило 94 обращения от граждан и организаций. По всем из них проведены проверки, в ходе которых выявлены 122 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба МО  «Город Курган».

Конечным же результатом акции стали реальные уголовные дела, ликвидация наркопритонов и протоколы об административных правонарушениях.

Члены городской антинаркотической комиссии сошлись во мнении, что проведение весеннего этапа Всероссийской акции на территории Кургана было эффективным и рекомендовали продолжить реализацию второго этапа акции на территории города в ноябре текущего года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *