В Кургане появилась мода на чтение под открытым небом

79224582=

В городском саду состоялся «читательский пикник»

В эти выходные в городском саду прошла акция «Мы читаем». Члены Молодежного правительства Курганской области совместно с Центральной городской библиотекой имени В. Маяковского предложили горожанам почитать книги и пообщаться на темы литературы.

Суть акции заключалась в том, что всем желающим предлагались книги и туристические коврики, на которых можно было уютно расположиться для чтения. «Читательский пикник» заинтересовал многих гулявших по парку, кое-кто из них даже записался в летнюю читальню «Нескучный сад».

Важное уточнение: с этой недели библиотека под открытым небом для удобства горожан сменила график работы. Теперь читателей ждут в четверг с 13.00 до 18.00, а в пятницу и субботу с 15.00 до 20.00, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Самые маленькие курганцы приняли участие в конкурсе детских рисунков на асфальте «Как прекрасен этот мир – посмотри!». Дети рисовали то, что любят: лето, солнце, животных, цветы. Все участники получили в подарок книги курганского поэта Леонида Куликова и призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *