Никольский крестный ход

состоится 21-22 июня

По благословению Высокопреосвященнейшего Константина, архиепископа Курганского и Шадринского, 21-22 июня состоится традиционный епархиальный крестный ход от Кургана до села Утятского, где была обретена чудотворная икона святителя Николая. Крестный ход пройдет по двум направлениям. Первое: от храма Георгия Победоносца на Увале (сбор в 7 утра 21 июня) до Богоявленского храма в селе Утятском. Второе направление: от Петропавловского храма в Черемухово (сбор в 8.30 утра 21 июня) до Утятского храма.

Крестный ход – это богослужение, вынесенное за пределы храма. Во время пути будут совершаться молебны. После ночлега в селе Утятском в воскресенье, 22 июня, будет совершена Божественная литургия. Затем пройдет малый крестный ход к месту обретения чудотворной иконы святителя Николая. После трапезы отъезд на автобусах в Курган.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *