В Кургане задержан коридорный грабитель

Он «скрылся» с места преступления в своей квартире прямо на глазах у жертвы

Ранним утром 12 июня нарядам полиции поступило сообщение о совершении грабежа по ул. Достоевского, 63. На место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Потерпевший пояснил стражам порядка, что около 5.00 в коридоре на третьем этаже жилого дома неизвестный открыто с применением насилия похитил у него сотовый телефон и скрылся в одной из квартир.

Полицейские позвонили в указанную потерпевшим квартиру, но злоумышленник открыть дверь отказался. Переговоры с ним ни к чему не привели. Лишь когда на место происшествия были вызваны сотрудники МЧС для спиливания дверей, подозреваемый открыл и сдался в руки стражей порядка, сообщает пресс-служба областного управления вневедомственной охраны.

Задержанный доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кургану. Личность подозреваемого в совершении грабежа установлена. Это курганец 1997 года рождения. В ходе личного досмотра у него был изъят похищенный телефон. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *