Зауральцам предлагают почитать о фронтовиках

В сети Интернет выложены миллионы документов о награжденных участниках Великой Отечественной

В преддверии 70-летия Великой Победы участились обращения граждан в военкомат. Люди просят об оказании помощи в розыске сведений о службе и судьбе родных, погибших в годы Великой Отечественной войны, впрочем, как и о судьбе вернувшихся с нее, но давно ушедших из жизни.

Немало вопросов, касающихся наград, которыми были удостоены родственники обратившихся в местный орган военного управления Зауралья. В связи с этим военный комиссариат Курганской области решил проинформировать зауральцев о том, что уже довольно продолжительное время сети Интернет существует сайт podvignaroda.mil.ru, где, в частности, размещены Указы Президиума Верховного Совета СССР, приказы военного командования и наградные листы на участников Великой Отечественной войны, награжденных орденами и медалями Советского Союза, в том числе и фронтовиков, которым награды не вручались.

Те, кому интересно прошлое родственников, с оружием в руках защитивших нашу страну от коричневой чумы, их боевой путь, могут посмотреть материалы на упомянутом web-ресурсе. Следует отметить, что там можно отыскать миллионы документов о награжденных.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *