В Кургане за чистотой на улицах будет следить молодёжь

Скоро стартует новый социальный экопроект «Зелёный патруль»

В Кургане готовится к старту новый социальный проект экологической направленности «Зелёный патруль». Молодёжное движение, которое предполагается создать в рамках проекта, объединит под своими знамёнами юношей и девушек, неравнодушных к чистоте и наведению порядка в Кургане.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, в состав отрядов «Зелёного патруля» войдут школьники, студенты, ребята из трудовых отрядов, воспитанники ряда военно-патриотических клубов, действующих на территории города. Они будут следить за чистотой в парках, скверах, на улицах города. Все нарушения (к примеру, брошенные окурки, оставленный в неположенном месте мусор, парковка машин на газонах, сорванный или выкопанный с клумбы цветок) зелёный десант будет фиксировать на фотоаппарат, а затем выкладывать на сайте проекта. Фотоматериалы также будут направляться в «Административно-техническую инспекцию» и Управление Административной практики для принятия решения. Особое внимание участники экодвижения уделят несанкционированным свалкам.

Будут фиксироваться и положительные примеры. На сайте можно будет увидеть фото ухоженных дворов, чистых контейнерных площадок, цветущих клумб возле магазинов и офисов.

Как отметил Руководитель администрации города Кургана Александр Якушев, организация «Зелёного патруля» — важное направление в воспитании экологической культуры горожан. «Движение призвано напоминать курганцам, как важно содержать в порядке свой двор, свою улицу, свой город», — подчеркнул он.

Презентация движения «Зелёный патруль» состоится 27 июня во время празднования Дня молодёжи в Центральном парке культуры и отдыха на одной из интерактивных площадок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: