В курганских библиотеках высадится «библиодесант»

Дню памяти и скорби посвящены чтения и экскурсии по памятным местам Кургана

Ко Дню памяти и скорби – 22 июня – курганские библиотеки посвящают патриотическую акцию «Операция «Библиодесант в квадрат X».

Библиотекари и волонтеры-старшеклассники придут на площадки оздоровительных лагерей, детских садов, в детские отделения больниц, чтобы провести чтения вслух книг о Великой Отечественной войне.

Туристско-информационный центр организует автобусную экскурсию «Негасимый огонь памяти» по мемориалам и памятникам Великой Отечественной войны в г. Кургане». Заявки принимаются по тел. 45-42-53, на сайте www.cbs-kurgan.com.

Библиотека имени Л. Куликова (ул. Гоголя, 183) подготовила для курганцев исторический экскурс по памятным местам г. Кургана «Память, застывшая в камне», заявки по тел. 24-35-03. Библиотека имени М. Лермонтова (ул. Гайдара, 9, тел. 54-64-83) приглашает горожан на день военной книги «И память книга оживит…» 20 июня в 12 часов, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *