В Кургане становится всё больше детских площадок

IMG_9367=

Территория детства появилась в одном из дворов Рябково

Стоит только захотеть, и мечта осуществится. Долгое время жители дома №2б по ул. 9 мая, хотели установить новую детскую площадку, потому что старая давно пришла в негодность. Сначала взрослые пытались своими силами поставить во дворе  качели, скамейки, песочницу, но не смогли собрать необходимую сумму.

— Случайно я узнал, что проводится конкурс на гранты главы города. За неделю собрали все необходимые документы, подготовили проект «Вместе построим счастливое детство». Наша мечта осуществилась — во дворе  появилась современная детская площадка, — рассказывает Алексей Кучин, старший по дому № 2б по ул.9 мая.

Один Алексей Михайлович не смог бы за короткий период справиться со всей работой. Ему помогали жена Ольга Викторовна и дочь Ксения.

IMG_9387=

— Это наш совместный семейный проект, — делится с нами секретами Ксюша. — Я помогала родителям, предлагала свои варианты будущей детской площадки. Мне очень нравится, что у нас стал красивый двор. Здесь мы с подружками играем, качаемся на качелях.

Когда же привезли оборудование, то жильцы устанавливали его всем домом. Теперь каждый вечер во дворе дома по 9 мая, 2б слышен веселый детский смех.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *