Зарегистрировать рождение ребенка курганцы могут в многофункциональном центре

В Курганском городском отделе № 1 ГБУ «МФЦ» введена новая услуга

Государственная регистрация рождения осуществляется по заявлению родителей на основании документа установленной формы о рождении.

Для получения госуслуги по регистрации новорожденного необходимо предоставить в многофункциональный центр следующие документы: заявление-поручение родителей (одного из родителей) о государственной регистрации рождения; документы, удостоверяющие личность родителей; документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, в которой происходили роды; документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка (свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака). Если отцовство не установлено, по желанию матери, не состоящей в браке, представляется заявление матери ребенка о внесении сведений об отце ребенка в запись акта о рождении.

Услуга предоставляется без взимания государственной пошлины и иной платы.
Срок ее оказания составляет всего два дня.

Как пояснили в МФЦ, конечным результатом предоставления государственной услуги является получение свидетельства о государственной регистрации рождения, либо  выдача извещения об отказе в государственной регистрации рождения.

Услуга пока предоставляется только в Курганском отделе № 1 ГБУ «МФЦ». В дальнейшем планируется распространить ее и на районные отделы многофункционального центра.

Подробнее о получении данной государственной услуги можно узнать на сайте www.mfc45.ru в разделе «Услуги» или по телефону call-центра 44-35-36.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *