В Кургане открывается выставка северных и арктических фотографий

На ней представлены лучшие работы профессиональных фотографов из 12 стран мира

В Курганском областном культурно-выставочном центре 2 июля в 16 часов состоится торжественное открытие итоговой выставки работ первого Международного конкурса северных и арктических фотографий «Global Arctic Awards».

В конкурсе «Global Arctic Awards» приняли участие профессиональные фотографы из 28 стран мира, отразившие в своих фотоработах красоту Севера и Арктики, а на выставке представлены лучшие работы фотографов из 12 стран мира.

Цель проекта – показать многоликую и разнообразную жизнь Севера и Арктического региона, его историю, культуру, быт и многовековые традиции коренных малочисленных народов, богатство животного мира и окружающей нас природы, а также привлечь внимание к экологическим проблемам Арктики. Конкурс проходит под девизом «Фотографы мира – за чистую Арктику!»

Организаторами фотоконкурса и выставочных проектов являются ямальский фотограф Анисимов С.В. и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа. Генеральным партнером проекта стал «National Geographic». В числе партнеров – РГО, Юнеско, WWF, IFAW и другие компании. В состав жюри входят профессиональные фотографы с мировым именем из России, Украины, США, Австрии, Швеции и Великобритании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *