В Кургане состоялся четвёртый выпуск в «университете третьего возраста»

IMG_0650

Свидетельства об окончании получили более 100 представителей старшего поколения

Позади девять месяцев прилежной учебы. Свидетельства об окончании университета получили более 100 горожан «элегантного возраста».

Торжество проходило в городском Доме  народного творчества.

Это уже четвертый  выпуск слушателей «Университета третьего возраста». В течение учебного года они посещали занятия на десяти факультетах. Помнится, в начале наиболее востребованным был факультет информационных технологий — чтобы не отставать от детей и внуков, старшее поколение горожан решило активно осваивать компьютер и интернет.

Сегодня популярны и другие факультеты: психологии и английского языка, правовых знаний и декоративно-прикладного искусства.

С окончанием обучения поздравила выпускников и вручила им свидетельства директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Кургану Татьяна Семенова. Поблагодарила Татьяна Васильевна и преподавателей: волонтеров — студентов курганских учебных заведений.

Взволнованные выпускники — Юлия Алексеевна Лебедева, Ирина Феликсовна и Людмила Феликсовна Бородавкины — выразили искреннюю признательность организаторам «университета» и волонтерам.

Слушатели отметили, что университет открыл для них новый мир, дал возможность вернуться  в студенческие годы, почувствовать себя современными людьми.

В фойе Курганского дома  народного  творчества была открыта выставка «Добрых рук творенье», на которой свои работы представили выпускницы факультета декоративно-прикладного искусства».

Для выпускников «университета» выступил образцовый коллектив современного танца «Созвездие» подросткового центра «Мостовик» с фееричной танцевальной программой, а также прозвучали песни в исполнении Бориса Федерягина.

Завершилось мероприятие фотографированием  выпускников и преподавателей.

Кстати, стать слушателем «университета третьего возраста» совсем не сложно. До сентября нужно обратиться в отделение методической работы ГБУ «ЦСОГПВиИ по городу Кургану» по адресу: по ул. Станционная 44-а  и написать заявление.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *