В Кургане пройдет праздник семейных ценностей

На нем курганские семьи расскажут, что помогает им быть счастливыми

В Центральном парке культуры и отдыха 5 июля состоится праздник «Начало всего добра на Земле – в семье», посвященный Дню семьи, любви и верности. В этом году он пройдет под знаком творчества.

Торжественное открытие праздника состоится в 16 часов. Первый час праздника носит поэтическое название «Меня зовут любовь твоя». Это будет рассказ о семейной жизни, проиллюстрированный историями курганских семей, которые расскажут, что помогает им быть счастливыми, что делает их дом местом, куда хочется возвращаться, где всегда любят и ждут.

Зарядиться энергией творчества и любви помогут герои следующей программы «Ромашковое счастье». Ими станут семьи, которые не представляют своей жизни без творчества и умеют превратить каждый день в праздник. Здесь же можно будет увидеть парад колясок, преображенных в настоящее чудо. Для юных художников организован конкурс рисунков на асфальте «Это я и моя семья».

На протяжении всего праздника будет работать выставка декоративно-прикладного творчества, на которой можно будет приобрести изделия курганских мастеров, а также посетить несколько мастер-классов, на которых можно будет узнать, как кусочек цветной бумаги превратить в чудо-цветок или в диковинное животное и своими руками сделать семейный оберег – кукол-неразлучников.

Завершит программу семейная игровая программа с народными песнями и хороводами — «Сказка о семи лепестках счастья», которую расскажут молодые семьи и ансамбль «Красно солнышко».

А 8 июля праздничные мероприятия пройдут на открытой площадке у Центра культуры и досуга «Спутник», начало праздника в 17 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *