В Кургане стартовал конкурс на лучшую организацию в сфере торговли

Он проводится по трём номинациям

Побороться за почетное звание могут предприятия розничной торговли всех организационно-правовых форм, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу продовольственных товаров на территории города Кургана.

Конкурс проводится по трём номинациям:

— «Лучшая организация в сфере торговли по продвижению продукции, изготовленной местными товаропроизводителями»;

— «Лучшая организация в сфере торговли, осуществляющая деятельность в нестационарном торговом объекте»;

— «Лучшая организация в сфере торговли, осуществляющая деятельность в специализированных «фирменных» магазинах.

Комиссии по проведению конкурса предстоит рассмотреть результаты деятельности соискателей за 2013 год. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, при этом будут учитываться не только вклад организации в социально-экономическое развитие Кургана, наличие в магазине необходимой информации для покупателей, отсутствие задолженности по выплате налогов, но архитектурно-эстетическое оформление объекта торговли, включая благоустройство прилегающей территории, оформление оконных витрин, интерьера торгового зала, наличие парковки и фирменной одежды у сотрудников.

Конкурсные материалы принимаются в департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана (пл. им. Ленина, администрация города Кургана, каб.225) до 17.00 часов 15 июля. К заявке необходимо приложить пояснительную записку, показатели деятельности организации в соответствии с критериями конкурса и подтверждающие их документы. Участники также могут по желанию добавить фотографии и иные сведения об организации.

Имена победителей конкурса будут объявлены на торжественном собрании, посвященном Дню работников торговли, которое пройдёт 25 июля.

По информации отдела торговли и потребительского рынка департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана, в настоящее время на территории города Кургана функционируют более 700 продовольственных магазинов и свыше 1300 организаций, реализующих населению как продовольственные, так и непродовольственные товары.

По вопросам организации конкурса можно обратиться в отдел торговли и потребительского рынка департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана по телефонам: 42-12-80 и 46-04-07.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: