Курганцы могут оформить прописку в МФЦ

Новая государственная услуга стала доступна вследствие взаимодействия с миграционной службой

С 1 июля в многофункциональном центре можно зарегистрировать гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства, а также снять соотечественника с регистрационного учета. Предоставление данной услуги стало возможным благодаря достигнутому соглашению между ГБУ «МФЦ» и управлением Федеральной миграционной службы по Курганской области.

Право на получение данной госуслуги имеют граждане РФ, прибывшие на новое место жительства в частный жилищный фонд. Обязательное условие — наличие домовой книги. Она нужна для того, чтобы снять гражданина с регистрационного учета по месту пребывания или месту жительства.

Срок предоставления этой государственной услуги не превышает 10 рабочих дней. По истечении десятидневного срока в паспорте гражданина РФ появится отметка о регистрации  по месту жительства или снятии с регистрации установленной формы. Для зауральцев, не достигших 14-летия, результатом предоставления услуги будет получение свидетельства о регистрации по месту пребывания или по месту жительства установленной формы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *